Grande vinaigrette en argent, de forme rectangulaire,... - Lot 36 - Coutau-Bégarie

Lot 36
Estimation :
120 - 160 EUR
Grande vinaigrette en argent, de forme rectangulaire, le couvercle à décor finement ciselé de rinceaux feuillagés, le monogramme IRB dans une réserve. Poinçon tête de Mercure, Paris, 1840-1878. Poids:70 g. Haut.: 1.5 cm - Larg.: 7 cm - Prof.: 4 cm. (Légers enfoncements).