Étui à cigarettes en argent 900°°, le couvercle... - Lot 30 - Coutau-Bégarie

Lot 30
Estimation :
1200 - 1400 EUR
Étui à cigarettes en argent 900°°, le couvercle émaillé d'une jeune femme, la poitrine nue, l'arrière-plan à décor d'arbres et d'un ciel nuageux. Porte une signature en bas à gauche. Allemagne, vers 1910. Maître orfèvre : Louis Kuppenheim, Pforzheim. Haut. : 1.7 cm - Larg. : 6.5 cm - Prof. : 9 cm.