Étui à cigarette en argent de style Art Déco,... - Lot 29 - Coutau-Bégarie

Lot 29
Estimation :
200 - 300 EUR
Étui à cigarette en argent de style Art Déco, de forme rectangulaire, décoré de fines cannelures horizontales, le couvercle enrichi d'une frise géométrique ainsi que des inscriptions «AD» et d'une inscription à l'imitation d'une signature en or 14k. Pologne, début du XXème siècle. Poids brut : 150.27 g. Longueur : 10,3 cm Largeur : 8,4 cm Légers chocs sur le devant, petits manques.