Coffret à bijoux, de forme chantournée, à... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Coffret à bijoux, de forme chantournée, à plaques en imitation de malachite, la monture en bronze doré, gravé et finement ciselé de rinceaux feuillagés. La prise formant bouquet de fleurs. Intérieur en velours cramoisi. L'intérieur du coffret gravé P. Roussel 24 Place Vendôme. Complet de sa clef. Epoque Napoléon III. Haut.: 15 cm - Larg.: 18.5 cm - Prof.: 15 cm.