Service à thé de poupée et son plateau ovale... - Lot 27 - Coutau-Bégarie

Lot 27
Estimation :
200 - 300 EUR
Service à thé de poupée et son plateau ovale en émail richement peint de fleurs et feuillage sur cuivre. Canton pour le marché ottoman, XVIIIe siècle. Haut. du plateau : 2 cm - Larg. : 16.2 cm - Prof. : 11.6 cm (Accidents et restaurations)