Miniature en émail sur porcelaine, de forme... - Lot 26 - Coutau-Bégarie

Lot 26
Estimation :
300 - 400 EUR
Miniature en émail sur porcelaine, de forme ovale, représentant une jeune femme traitée en clair-obscur à la lumière d'une bougie. Dans le goût de Georges de la Tour, vers 1900. Dans un cadre chevalet en bronze doré à décor de frise de perles et coiffé d'un nœud. Dim. à vue : 12 x 9 cm.