Médaillon en cire polychrome représentant... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
800 - 1000 EUR
Médaillon en cire polychrome représentant le profil d'un homme en redingote. Cadre en bronze doré à canaux. Fin du XVIIIe siècle. Haut.: 10.5 cm - Larg.: 9.3 cm. Provenance: Collection du Baron de Redé provenant de l'Hôtel de Lambert, volume I, n°81 du mercredi 16 mars 2005.