Etui à aiguilles figurant une ombrelle, la... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
80 - 100 EUR
Etui à aiguilles figurant une ombrelle, la couverture en nacre blanche chantournée, le manche en métal doré, la prise à tête d'aigle. Milieu du XIXe siècle. Long.: 12 cm. (Petits accidents et restauration)