Ensemble comprenant une bourse figurant une... - Lot 10 - Coutau-Bégarie

Lot 10
Estimation :
150 - 200 EUR
Ensemble comprenant une bourse figurant une lyre en nacre blanche finement ciselée dans un entourage en laiton doré de frise de fleurs et de feuillage, une boite de forme ovale en nacre blanche, la monture en or rose, le couvercle ciselé et émaillé d'un trèfle en son centre, et une boite figurant une bassine couverte en nacre blanche, la prise en laiton doré. Nous y joignons un taille plumes et un instrument de manucure en nacre blanche et laiton doré. (Quelques accidents)