Etui à aiguilles en nacre blanche à décor... - Lot 8 - Coutau-Bégarie

Lot 8
Estimation :
80 - 100 EUR
Etui à aiguilles en nacre blanche à décor ajouré et finement ciselé d'étoiles, le bouchon cerclé de laiton doré et coiffé d'un cheval. Le corps de l'étui ponctué d'un médaillon rond à fleurs émaillée. Travail du Palais Royal, vers 1830. Haut.: 10 cm.