Ensemble comprenant un flacon à parfum en... - Lot 3 - Coutau-Bégarie

Lot 3
Estimation :
40 - 60 EUR
Ensemble comprenant un flacon à parfum en verre à pans coupés, le bouchon en argent 925°° et deux dés à coudre en argent, l'un à décor de frise de fleurs et pointillés et l'autre à décor de baies feuillagées. Milieu du XIXe siècle. Poids brut: 58 g. Haut. du flacon: 8.3 cm.