Porte-monnaie en écaille brune à décor en... - Lot 2 - Coutau-Bégarie

Lot 2
Estimation :
80 - 120 EUR
Porte-monnaie en écaille brune à décor en incrustation de rinceaux feuillagés en or, le centre à armoiries double non gravées dans un entourage de pampres de vigne. Epoque Napoléon III. Haut.: 9.5 cm - Larg.: 6.5 mcm. (Petits accidents).