Portefeuille en écaille brune de forme rectangulaire... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
60 - 80 EUR
Portefeuille en écaille brune de forme rectangulaire chantournée à incrustation en losange de nacre, un médaillon à boucle en nacre blanche au centre. Haut.: 8 cm - Larg.: 10.5 cm. Milieu du XIXe siècle. (Petits accident).