Tabatière en papier mâché laquée noire, de... - Lot 394 - Coutau-Bégarie

Lot 394
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 1 000EUR
Tabatière en papier mâché laquée noire, de forme rectangulaire arrondie aux angles et légèrement bombée, à décor polychrome sur le couvercle d'une scène de repas, la même que le lot précédent, couvercle à charnières et bouton pressoir, intérieur en tissu rapporté. Bon état, usures du temps. Travail russe de la fin du XIXe siècle, sans marque. L.: 10 cm - L. 6,5 cm