La manufacture impériale de porcelaine à... - Lot 392 - Coutau-Bégarie

Lot 392.B
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 1 400EUR
La manufacture impériale de porcelaine à Saint- Pétersbourg (1744-190), par le baron von Wolf Saint- Pétersbourg, 1906. Texte en russe et en français, format grand in-folio, 422 pages dorée sur tranches, reliure d'époque, dos et coins en cuir, pièce de titre en marocain rouge et lettres d'or, nombreuses illustrations et planches hors texte. Accident au dos et à la couverture. En l'état.