Histoire de la dynastie des Romanoff (1613-1913),... - Lot 382 - Coutau-Bégarie

Lot 382
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 400EUR
Histoire de la dynastie des Romanoff (1613-1913), par Jukovitch, Saint-Pétersbourg, Imprimerie impériale, 1912, format in-folio, 317 pages, conservées dans son boîtier d'origine en percaline cartonné bordeaux, exemplaire dédié à la grande-duchesse Hélène Wladimirovna (1882-1957), avec étiquette au dos au nom de la grande-duchesse. Usures au coffret, bon état dans l'ensemble.