John Augustus Atkinson (1775-1833)

Lot 372
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 4 800EUR
Collection de vingt deux gravures rehaussées à l'aquarelle, exécutées par l'artiste, publiées à Londres et datées: février 1804, représentant des vues et des scènes de la vie populaire en Russie, sous le règne de l'empereur Nicolas Ier. légendes en anglais. Bon état. Epoque: début du XIXe siècle. H.: 30 cm - L.: 40 cm.