Ecole russe du XXe siècle, attribué à KOROLKOFF Victor, ou KOROVINE

Lot 358
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Portrait d'une jeune fille, vue de profil. Gouache signée à la mine de plomb en bas à droite, porte au dos l'inscription manuscrite: «I. M. Bulmerine, 1912, Tsarskoïé Sélo». Conservée dans un encadrement moderne en bois doré. H.: 47 cm - L.: 32 cm.