Cachet en cristal de roche, prise de forme... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
500 - 600 EUR
Cachet en cristal de roche, prise de forme rectangulaire à pans coupés, gravé d'initiales en cyrillique P.N. de style gothique, surmontant l'inscription en caractères cyrilliques: «Aliakrineki». Très bon état, légères usures. Travail russe du milieu du XIXe siècle. H.: 6 cm - L.: 3, 5 cm.