Pommeau de canne en cristal, à tête de bélier,... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Result : 2 100EUR
Pommeau de canne en cristal, à tête de bélier, monture en argent sculpté à motifs d'émaux polychromes, serti d'une émeraude et d'un cabochon de quartz rose. En l'état. Travail Austro-hongrois, de la fin du XIXe siècle. H.: 10 cm - L.: 11 cm.