Oeuf pendentif en or uni, orné du monogramme... - Lot 240 - Coutau-Bégarie

Lot 240
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Result : 7 500EUR
Oeuf pendentif en or uni, orné du monogramme du tsar H II (Nicolas II), sous couronne impériale en émaux polychromes, l'un peut s'ouvrir en deux. Bélière d'attache en or. Bon état. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poids brut: 7 grs.