Oeuf pendentif blanc opalescent, entièrement... - Lot 237 - Coutau-Bégarie

Lot 237
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 600EUR
Oeuf pendentif blanc opalescent, entièrement en émail translucide sur fond guilloché alterné d'un semi de grains d'orge et de points, serti au centre d'un rubis (rapporté). Bélière d'attache en or. Bon état. Restauration. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, 1908-1917. Poinçon d'orfèvre: Alfred Thielemann. Poids brut: 4 grs.