Oeuf pendentif de couleur rouge, entièrement... - Lot 233 - Coutau-Bégarie

Lot 233
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 200EUR
Oeuf pendentif de couleur rouge, entièrement en émail translucide sur fond guilloché d'un semi de grains d'orge, orné d'une guirlande en or retenant la bélière. Bon état, mais restaurations. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Auguste Hollming (1854-1913). Poids brut: 9 grs. Remis en vente sous folle enchère