Bague en or jaune, sertie au centre d'un... - Lot 232 - Coutau-Bégarie

Lot 232
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Result : 3 000EUR
Bague en or jaune, sertie au centre d'un diamant, dans un entourage ovale de roses, le corps est ciselé d'un motif écaille et appliqué de deux roses de diamants. Bon état, mais restaurations. Porte les poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, circa 1908- 1917, Carl FABERGE. Poids brut: 10 grs. Diam.: 2 cm.