Broche de corsage en argent, sertie d'une... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
200 - 300 EUR
Broche de corsage en argent, sertie d'une inscription porte bonheur en caractères cyrilliques en émaux polychromes cloisonnés, retenant une perle suspendue à une chaînette. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: O. B., non identifié. L.: 5 cm. Poids: 9 grs.