Broche de corsage en or, sertie de roses... - Lot 229 - Coutau-Bégarie

Lot 229
Estimation :
3300 - 3500 EUR
Result : 3 300EUR
Broche de corsage en or, sertie de roses et d'un diamant central. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Alexandre Tillander, actif de 1837 à 1918. L.: 3, 5 cm. Poids brut: 5 grs.