Bracelet ovale rigide en or, formant un noeud... - Lot 228 - Coutau-Bégarie

Lot 228
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Bracelet ovale rigide en or, formant un noeud serti de perles, de roses et d'un diamant sur une bande émaillée noire. Il s'ouvre sur un médaillon porte-photos. Poinçons: 56, Saint-Pétersbourg, avant 1899. Poinçon d'orfèvre: Thomas Sohka, actif de 1804 à 1836. H.: 2, 5 cm - L.: 6 cm. Poids brut: 41 grs.