Pierre Le Grand, empereur de Russie (1709-1762).... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 420EUR
Pierre Le Grand, empereur de Russie (1709-1762). Bronze à patine brune, reposant sur un socle rectangulaire, représentant une scène historique, mettant en situation, le tsar portant secours à des pêcheurs, pendant une tempête sur le lac Ladoga. Réalisé d'après l'oeuvre picturale de Charles Steuben (1788-1856). Travail du XIXe siècle. H.: 13 cm - L.: 11, 5 cm.