GRATCHEFF Alexis Pétrovitch (1780-1850)

Lot 219
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 700EUR
Troïka et son cochet au galop, tirée par un cheval. Bronze à patine verte légèrement nuancée, signé sur la base et portant le cachet de la fonderie K. F. Woerfel à Saint-Pétersbourg. Travail du XIXe siècle. H.: 9 cm - L.: 24 cm.