Théière en porcelaine, de forme ronde, avec... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
150 - 200 EUR
Théière en porcelaine, de forme ronde, avec son couvercle, à décor polychrome de fleurs de style japonisant, sur fond rose, jaune, bleu et vert. Bon état, légères usures et fêles au bec. Manufacture impériale Gardner, Moscou, fin du XIXe siècle. Marque rouge sous couverte de la manufacture, marque rouge du peintre et marque noire «N° 546». H.: 12, 5 cm - L.: 19, 5 cm.