Assiette plate en porcelaine dure, à décor... - Lot 214 - Coutau-Bégarie

Lot 214
Estimation :
800 - 1000 EUR
Assiette plate en porcelaine dure, à décor sur le marli d'une frise végétale dorée de style antique sur fond bordeaux, entrecoupée de trois cartouches ovales imitant des camées et figurant des puttis s'amusant, au centre des cercles dorés et bordeaux. Très bon état, légères usures. Travail russe du début du XIXe siècle, sans marque. Diam.: 23, 5 cm.