Assiette à pain en porcelaine, à bords contournés,... - Lot 212 - Coutau-Bégarie

Lot 212
Estimation :
150 - 200 EUR
Assiette à pain en porcelaine, à bords contournés, marli orné d'un blason central polychrome sous un heaume de chevalier ailé et d'une frise noire. Bon état, usures du temps. Manufacture impériale Kouznetzoff, Moscou, fin du XIXe siècle. Marque bleue sous couverte au dos, marque noire du peintre «69». Diam.: 16 cm.