Service du Tsar Alexandre III. Paire d'assiettes... - Lot 207 - Coutau-Bégarie

Lot 207
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
Service du Tsar Alexandre III. Paire d'assiettes à soupe en porcelaine dure, marli à décor de l'aigle bicéphale des Romanoff traité selon le style nouveau, bordé de deux filets dorés. Bon état, un petit éclat et un fêle. Manufacture impériale, Saint-Pétersbourg, période Alexandre III (1881-1894). Marques vertes au chiffre d'Alexandre III sous couverte au dos, datées 1900 et 1911. Diam.: 25 cm.