Paire de vases en opaline verte, de forme... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Paire de vases en opaline verte, de forme fuseau, reposant sur pied, à décor de guirlandes de fleurs dorées surmonté d'une frise géométrique or à décor alterné de losanges vert foncé et de perles émaillées blanches. Usures du temps mais bon état dans l'ensemble. Travail russe de la seconde moitié du XIXe siècle. H.: 31 cm - L.: 9 cm.