Lot de deux oeufs de Pâques en verre églomisé,... - Lot 204 - Coutau-Bégarie

Lot 204
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 650EUR
Lot de deux oeufs de Pâques en verre églomisé, l'un sur fond bleu (usures), l'autre sur fond rose, à décor des lettres X. B. pour «Christos Voskres», montés en métal, l'un avec une chaînette (manques). En l'état. Travail russe de la fin du XIXe siècle. H.: 6, 5 cm - L.: 4, 5 cm.