Verre transparent sur pied polylobé, légèrement... - Lot 203 - Coutau-Bégarie

Lot 203
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 400EUR
Verre transparent sur pied polylobé, légèrement évasé, à décor gravé de fleurs et de feuilles rehaussé de dorure, les fleurs sont appliquées en leur centre de petites boules de verre de couleurs vertes et rouges. Bon état, usures du temps. Travail russe vers 1830-1850. H.: 15 cm - L.: 8 cm.