Moutardier en cristal, à pans coupés, monture... - Lot 201 - Coutau-Bégarie

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Result : 280EUR
Moutardier en cristal, à pans coupés, monture en argent. On y joint une cuillère de service en vermeil, gravée sur la manche d'un monogramme. Bon état. Poinçon orfèvre: Karl Nicoliev, actif de 1829 à 1898. Poinçon titre: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899 et 1838. H.: 10, 5 cm - L.: 5, 5 cm.