Icône peinte sur bois. Saint Nicolas, entouré... - Lot 14 - Coutau-Bégarie

Lot 14
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Icône peinte sur bois. Saint Nicolas, entouré de la Vierge et du Christ. Avec riza en vermeil, et nimbe en vermeil rapportée. En l'état. Travail russe du début du XVIII e siècle. Poinçons: 84, Saint-Pétersbourg, avant 1899. H.: 32 cm - L.: 26, 5 cm.