Icône peinte sur bois. Vierge Iverskaya.... - Lot 11 - Coutau-Bégarie

Lot 11
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Result : 1 300EUR
Icône peinte sur bois. Vierge Iverskaya. Avec riza en métal doré, et nimbe en émaux polychromes cloisonnés, conservée sous verre, dans son coffret d'origine en bois noirci, Travail russe du XIXe siècle. Icône: H.: 20, 5 cm - L.: 16, 5 cm. Coffret: H.: 29, 5 cm - L.: 25 cm.