Icône peinte sur bois. Vierge des Perdus.... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
4500 - 5000 EUR
Icône peinte sur bois. Vierge des Perdus. Avec riza en argent et nimbe en vermeil. Poinçons: 84, Moscou, 1779, AOB, non identifié, actif de 1777 à 1789. Travail russe du milieu du XVIIIe siècle. H.: 37 cm - L.: 31 cm.