VIGNY

Lot 295
Estimation :
300 - 320 EUR
VIGNY
«Le Chick Chick» - (1923) Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de tissus imprimé floral polychrome (défraichi) titré, flacon animalier en verre incolore pressé moulé rehaussé à l'or de section cylindrique, forme bulbeuse, avec bouchon cranté et capsule en laiton, figurant un oiseau stylisé. (PdO) Modèle dessiné par Michel De Brunhoff, non signé h: 8,5 cm