YBRY

Lot 271
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 550EUR
YBRY
«Mon Ame» - (1925) Flacon moderniste en cristal double opaque blanc et améthyste pressé moulé de Baccarat figurant un jerrican stylisé, avec son bouchon cranté en cristal incolore coiffé de sa capsule cubique en laiton émaillé améthyste en réserves. Numéroté. h: 8 cm