L.T.PIVER

Lot 253
Estimation :
300 - 320 EUR
Result : 600EUR
L.T.PIVER
«Scarabée» - (années 1920) Boite de poudre en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section cylindrique, forme tambour, base à décor moulé de motifs floraux, son couvercle à décor moulé du scarabée sacré légèrement patiné. Modèle dessiné par Lucien Gaillard, et édité par René Lalique. Non signée. d: 9 cm