Deux beaux mouchoirs en linon brodé, fin... - Lot 459 - Coutau-Bégarie

Lot 459
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 380EUR
Deux beaux mouchoirs en linon brodé, fin du XIXe-début du XXe siècle, l'un à décor de frises de roses traitées en fort relief et beaux cartouches aux modes type Alençon, volant Valenciennes fuseaux. Le second à pavages brodés et modes, jolis branchages fleuris aux 4 coins.