Paire de barbes, Bruxelles, fuseaux, réseau... - Lot 446 - Coutau-Bégarie

Lot 446
Estimation :
100 - 130 EUR
Result : 80EUR
Paire de barbes, Bruxelles, fuseaux, réseau drochel, vers 1750, décor de rameaux fleuris naissant le long de la bordure et semis de folioles. Les grands motifs pris dans le réseau, les petits appliqués, (restaurations notables). Chaque barbe: 69 cm. Volant, Malines, fuseaux, époque Restauration, beaux et fins bouquets de roses traités à la manière de Redouté, (mauvais état), 8 x 410 cm en 4 coupes.