Volant, Bruxelles, fuseaux, époque Régence,... - Lot 443 - Coutau-Bégarie

Lot 443
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 200EUR
Volant, Bruxelles, fuseaux, époque Régence, alternance de fleurs en pot comme grenades, tulipes ou pivoines et palmes dans un encadrement chantourné de volutes de feuillages. Dentelles exécutées par deux dentellières différentes, cousus ensemble (restaurations, picots changés, lacunes aux extrémités), 33 x 336 cm.