Quatre étoles, milieu et fin XIXe siècle,... - Lot 434 - Coutau-Bégarie

Lot 434
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 200EUR
Quatre étoles, milieu et fin XIXe siècle, une en application de linon sur tulle, Carrick-mac-Cross, époque Louis-Philippe, aux beaux rameaux fleuris et bordures d'onagres, 55 x 240 cm (tâches); une en tulle rebrodé de cristaux de neige, 55 x 210 cm; une en tulle rebrodé au point de Beauvais, de bouquets à la brindille, 45 x 160 cm, une en application d'Angleterre sur tulle mécanique, 40 x 140 cm.