Voile de coiffure et châle double, Tulle... - Lot 433 - Coutau-Bégarie

Lot 433
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 150EUR
Voile de coiffure et châle double, Tulle rebrodé, époque Louis-Philippe, le voile aux beaux bouquets de muguet et oeillets de poète, 108x83 cm (accidents et tâches); le châle double pointe aux bouquets de fleurs stylisées (largeur épaules 140 cm, h.pointe 60 cm). On y joint une grande écharpe avec volants en applications d'Angleterre.