Cinq pièces d'ameublement et garnitures pour... - Lot 431 - Coutau-Bégarie

Lot 431
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 120EUR
Cinq pièces d'ameublement et garnitures pour bébé, début XXe siècle. Voile de berceau en tulle et volants en applications d'Angleterre sur tulle mécanique (accrocs); voile de landau en applications d'Angleterre sur tulle mécanique; Rideau-store en applications de Luxeuil, 65x105 cm; housse de coussin en fond et passes de bonnet tourangeau brodé; housse de têtière en dentelles diverses, accidents.