Paire de barbes de bonnet, dentelle Valenciennes,... - Lot 419 - Coutau-Bégarie

Lot 419
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 60EUR
Paire de barbes de bonnet, dentelle Valenciennes, fuseaux, fin de l'époque Louis XV bouquets de tulipes, jonquilles, grappes de raisins, et jetés de petits bouquets. Fin réseau à mailles rondes. Reliées en cravate par un joli point en zig-zag, et picots changés ultérieurement. (restaurations et tâches). Longueur totale 146 cm.